В Рязанской области состоялся круглый стол «День народного единства: исторический и современный аспект»

01.11.2019

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует о том, что 1 ноября в Доме общественных организаций состоялся круглый стол на тему «День народного единства: исторический и современный аспект». От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова собравшихся приветствовал и.о. министра по делам территорий и информационной политике региона Иван Ушаков.

В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты региона, представители научных сообществ, преподаватели и студенты вузов, общественники, журналисты.

В своем выступлении и.о. министра Иван Ушаков отметил, что в нашей многонациональной стране вопрос единства имеет колоссальное значение. «Для того чтобы сохранить и укрепить Россию, мы должны ценить единство страны – историческое, духовное, территориальное. Только в этом случае мы сможем энергично развиваться в дальнейшем», – сказал Иван Ушаков.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы, касающиеся роли институтов гражданского общества в укреплении национального единства, молодежных проектов, направленных на сохранение целостности общества. В частности, отмечалось, что сохранение межнационального и межконфессионального мира, профилактика экстремизма – важнейшая задача органов государственной власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества.

Кроме того, были представлены доклады «День народного единства: к истории праздника», «Воевода Переяславля Рязанского Прокопий Ляпунов», «Рязанский край в смутное время».

21.01.2020

В соответствии с новой редакцией специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте от 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области сообщает о расширении категории участников мероприятия по обучению граждан предпенсионного возраста регионального проекта «Старшее поколение в Рязанской области».

20.01.2020
Объявление о проведении конкурсов на предоставление субсидий СОНКО

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области (далее – Министерство) объявляет о проведении конкурсных отборов на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет бюджетных ассигнований в целях финансовой поддержки в соответствии с Законом Рязанской области от 09.11.2012 № 86-ОЗ.

Постановление министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 12.02.2020 №2
О внесении изменений в постановление министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 30.12.2019 № 14
«Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятия, предусмотренного подпунктом 1.1 раздела 5 «Система программных мероприятий» подпрограммы 5 «Поддержка местных (муниципальных) инициатив и участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории Рязанской области» государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества», и проверки условий их предоставления»

14.02.2020 (PDF, 107.87 КБ)