Решаем вместе

В Рязанской области стартовал проект «Здоровое сердце-2021»

28.04.2021

В Рязанской области стартовал проект «Здоровое сердце – 2021», направленный на сохранение здоровья населения и профилактику факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

«Здоровое сердце - 2021» – это совместный проект Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова, министерства здравоохранения региона, министерства по делам территорий и информационной политике, а также Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий.  Его основная цель – привлечь внимания населения к профилактике сердечно-сосудистых патологий, разъяснить гражданам, как при помощи простых действий снизить риск возникновения и развития данных заболеваний, а также улучшить качество своей жизни.

Запланировано много просветительских мероприятий. В частности, состоятся встречи с ведущими врачами, как в онлайн, так и оффлайн формате, кардиологи ответят на актуальные вопросы в ходе полезных прогулок «10 000 шагов к жизни», специалисты и волонтеры-медики проведут акции, в рамках которых проконсультируют людей по вопросам ЗОЖ, контроля за артериальным давлением. Кроме того, медицинские организации и образовательные учреждения региона примут участие в конкурсе информационных материалов для населения по профилактике неинфекционных заболеваний. Для жителей всех районов области будут организованы профилактические осмотры населения с участием медицинских отрядов РязГМУ. Известные тренеры организуют мастер-классы по скандинавской ходьбе, участники которых получат в подарок главный инструмент этого полезного вида спорта – специальные палки. В научно-клиническом центре медуниверситета во время акции рязанцы смогут сделать бесплатный анализ на холестерин и на антитела к COVID–19.

03.06.2021

Напоминаем вам, что в связи с ограничительными мероприятиями, направленными на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе ограничением международного транспортного сообщения, в 2021 году привлечение иностранных работников возможно в рамках применения Алгоритма действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан.

30.04.2021
О внесении изменений в алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан

Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 23.04.2021 внесены изменения в Алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан.

28.01.2021
Вниманию редакций средств массовой информации

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает об изменении контактных данных для официальных запросов информации СМИ.

Постановление министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 09.12.2020 № 12
О внесении изменений в постановление министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 18 апреля 2019 г. № 3 «Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Рязанской области в министерстве по делам территорий и информационной политике Рязанской области при замещении которых запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»
09.12.2020 (PDF, 562.35 КБ)
Постановление министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 09.12.2020 № 11